г. Москва, Витебская 9 стр 15
office@reklama-lab.ru

Как проверить качество вывески

Когда вывеска изготовлена и установлена, самое время проверить, насколько хорошо рекламная компания справилась с работой. Давайте представим, что вы заказали объемные буквы с внутренней подсветкой на фасад ресторана. Команда изготовителей сделала монтаж, всё на месте.

Как понять, что всё круто: на что обращать внимание? Вот пункты, которые вам помогут.

Пункт 1. Эстетика крепления

Первым делом посмотрите на крепление. Иногда бывает, что внешне кажется, будто вывеска висит криво, хотя по уровню и по горизонту всё сходится.

В рекламной сфере есть такое негласное правило: вешать вывеску таким образом, чтобы визуально казалось, что всё ровно. Не так важно, что там по параметрам, ведь бывают детали, которые искажают восприятие – к примеру, изогнутый декор на фасаде. Важно делать монтаж, учитывая особенности фасада и самой рекламы.

Не забудьте обратить внимание в какой цвет покрашена рама. Она должна быть одного цвета с фасадом, чтобы не портить внешний вид.

Пункт 2. Устойчивость крепежей

Посмотрите техническое задание, которое составила рекламная компания. Узнайте, сколько точек крепления должно быть, какая нагрузка на каждую точку и убедитесь, действительно ли всё это сделано так, как указано в техзадании. Это важный пункт. В противном случае крепежи могут не выдержать, и вывеска опустится или упадет.

Пункт 3. Красота проводки

Все вспомогательные детали вывески должны быть спрятаны. Не должно быть такого, что компактные объемные буквы установлены на огромную раму с большими дюбелями. Рама должна быть скрыта. То же касается и проводки.

Если вы заказали световую вывеску, к ней, конечно, будет идти кабель. В идеале этого кабеля не должно быть видно. Этот момент обычно обсуждается с заказчиком, когда он заказывает рекламную конструкцию. Рекламная компания, точнее дизайнер этой компании, создает макет, где видно, куда будет выходить кабель, чтобы его можно было спрятать.

Лучше всего, когда кабель короткий и размещается за вывеской.

Пункт 4. Равномерность подсветки

Монтажная команда устанавливает рекламную конструкцию днем. Если вывеска световая, оценить качество подсветки сразу не получится. Подождите наступление темноты.

На что смотреть при проверке? На равномерность свечения. Если это внутренняя подсветка, посмотрите, нет ли световых пятен на передней стороне букв, не просвечиваются ли боковые стороны.

Пункт 5. Качество оклейки

Вывеска оклеена цветной пленкой? Взгляните, нет ли под пленкой пузырей воздуха и не отклеивается ли пленка по краям. Дешевые самоклеящиеся цветные пленки часто приносят больше проблем, чем пользы. Проследите, чтобы рекламная компания использовала пленку качественных брендов.

Если все пункты соблюдены, поздравляем, вывеска действительно классная. Можете смело платить рекламной компании за работу. Также не забудьте уточнить за гарантию. Подстраховаться всегда нужно, ведь кто знает, не перегорят ли светодиоды через месяц работы.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним
Заказать звонок

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами