г. Москва, Витебская 9 стр 15
office@reklama-lab.ru

Почему вывески ломаются? 5 популярных причин

Вывески ломаются нечасто, но всё же ломаются. Чтобы защитить рекламную конструкцию от поломок и уберечь кошелек от расходов на ремонт, важно понимать, какие поломки случаются чаще всего и что именно становится их причиной.

Мы собрали 5 причин поломок вывесок. Берите на заметку и не забудьте отправить друзьям-предпринимателям.

Популярные причины неисправности вывески

Большинство вывесок на фасаде ломаются из-за одной из этих 5 неисправностей. Некоторые из поломок легко предотвратить.

Если у вас сломалась вывеска, вы всегда можете принести ее на ремонт в Reklama-Lab. Рекламные установки нашего производства, конечно, ломаются редко, но вот конструкции недобросовестных рекламных компаний часто приносят проблемы.

Причина 1: Контакт плохо заизолирован

Световые вывески могут загореться, если контакт будет плохо заизолирован. Короткое замыкание – и всё, вывеска вспыхнула! Такое случается, когда заказчику нужна вывеска в очень сжатые сроки и мастер слишком спешит с выполнением. Также проблему возгорания могут вызвать некачественные световые элементы или недобросовестная работа специалиста.

Выгоревшие объемные буквы или лайтбокс не починить, нужны новые. Как защититься от проблемы? При заказе вывески на фасад или в заведение проверяйте надежность светотехники, требуйте сертификаты и оценивайте профессиональные навыки рабочих.

Причина 2: Перегревание трансформатора

Плохо отвели тепло от трансформатора? Бах – и вывеска взорвалась! Блок питания не должен перегреваться, иначе он 100% взорвется. Вызвать перегрев может солнце или находящиеся рядом кондиционеры, лампы и т.п.

При заказе установки с подсветкой спрашивайте у изготовителей, защитили ли они блок питания от перегрева. Также проверьте, нет ли рядом с локацией нагревательных приборов.

Причина 3: Поломка блока питания

Если вы не заказывали подсветку с миганием, а вывеска периодически или постоянно мигает – дело в блоке питания. Или блок питания плохого качества, или он слегка перегрелся.

Отремонтировать вывеску можно. Правда, лучше сразу покупайте вывеску с надежным блоком питания, потому что это дешевле, чем менять на новый и платить дважды.

Причина 4: Плохие световые элементы

Люминесцентные лампы могут соблазнить вас приятной ценой. Только экономия через пару месяцев вылезет боком: скорее всего, подсветка станет неравномерной – кое-где лампы будут светить с прежней силой, кое-где – более тускло, а в некоторых местах вообще погаснут.

Выбирайте наружную или интерьерную вывеску только со светодиодами либо же неоновыми лампами. Оба варианты экономичные, надежные и ярко светят до 10 лет. Правда, следите, чтобы эта светотехника тоже была качественной, потому что плохие светодиоды часто перегорают, причем в совершенно хаотичном порядке.

Причина 5: Ненадежное крепление

Если производитель не учел ветровую нагрузку, особенно это касается крышных установок, вполне может быть, что при сильных порывах ветер просто снесет крепление вывески. Также конструкция может упасть из-за некачественных материалов. Выбирайте профессиональных изготовителей, иначе последствия могут быть фатальными.

Как видите, многие неисправности связаны с плохой работой рекламной компании.

Подходите скептически к выбору производителя наружной рекламы. Московская рекламная компания Reklama-Lab, например, изготавливает и делает монтаж на совесть. Мы занимаемся наружной и внутренней рекламой больше 10 лет. В работе используем премиум-материалы, лучшие световые элементы и надежные крепления.

Если закажите вывеску в Reklama-Lab, перечисленные неисправности обойдут вас стороной.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним
Заказать звонок

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами