г. Москва, Витебская 9 стр 15
office@reklama-lab.ru

Правила чистки и ремонта вывески

Взгляните на свою фасадную вывеску: возможно, самое время ее помыть и починить? Пыль и грязь, неравномерное свечение, мигание, а то и полностью перегоревшие светодиоды отнюдь не привлекут к вам клиентов. Уличная вывеска требует регулярного ухода. В противном случае клиенты могут подумать, что вы не ухаживаете за своим бизнесом или находитесь в финансовом кризисе.

Когда и как часто чистить вывеску

Теоретически мыть наружную вывеску можно в любой сезон. На практике это проще делать в теплое время года – лето, весна, осень. Зимой необходимо чистить конструкцию без воды, только щетками. При морозе вода быстро намерзает на материал, а это может навредить установке.

Оптимально мыть вывеску 2 раза в год. Тем не менее нужно учитывать насколько загрязнена среда, в которой вывеска находится. Рядом загруженная дорога или бизнес размещен в промышленной части города? Вывеска будет грязниться чаще. В этом случае ее нужно чистить 3-4 раза в год.

Какими средствами мыть вывеску

Прежде чем отчищать вывеску от слоя пыли и грязи, к ней еще нужно добраться. Ведь конструкция чаще всего размещается на высоте. Для этого вам потребуются леса, вышки-туры или строительные люльки. Также эти приспособления нужно уметь собирать, ведь их не доставляют в собранном виде.

Выбор средства для ухода за вывеской зависит от материала, из которого произведена конструкция, а также от времени года, когда будете мыть конструкцию. В теплые сезоны применяйте воду с моющим средством. В холодное время года отчищайте без воды, с помощью щетки и моющего средства разбавленного раствором от низких температур.

Подбирать средство для мытья вывески нужно тщательно. В противном случае оно может испортить лицевую часть рекламной установки. Обращайте особое внимание на щадящие моющие средства, они не вызовут помутнение цвета и деталей, и не приведут к коррозии.

Если вывеска световая, будьте аккуратны в процессе ухода. Важно, чтобы вода и жидкое моющее не попало на световые элементы и в целом внутрь вывески, так как может произойти замыкание.

Как технически ухаживать за вывеской

На фасаде световые объемные буквы, лайтбокс или вывеска с инкрустацией? Если вывеска с подсветкой, вам регулярно нужно следить за исправностью светодиодов, блока питания и других элементов. Когда одна часть рекламы более тусклая, чем другая, а то и вовсе мигает или перегорела, согласитесь, это вряд ли вызовет доверие у клиента.

Как только электроника вышла из строя, не поленитесь заменить ее. Лучше не экономить на техническом уходе: не ставьте дешевые световые элементы, ведь они приведут к постоянным ремонтам и денежным тратам.

Совет от профессионалов! Если вы пока только на этапе установки вывески на фасад, рекомендуем поставить блок питания снаружи конструкции. Такой ход значительно облегчит уход за вывеской и ремонт.

Кроме того, не забывайте проверять каркасы и крепежи. Ремонтируйте их, когда нужно, и обязательно покройте их грунтовкой – так избежите коррозии.

Время от времени выходите на улицу и оценивайте вывеску с точки зрения потребителя. Регулярно ухаживайте за конструкцией и она прослужит вам долго.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним
Заказать звонок

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами