г. Москва, Витебская 9 стр 15
office@reklama-lab.ru

Удивительные факты о вывесках, которые вы не знали

Вывеска на фасаде – один из самых важных видов наружной рекламы. Именно она «встречает» посетителей на пороге и формирует первое впечатление о бизнесе.

Чтобы доказать силу фасадной вывески, мы подобрали для вас факты из последних исследований. Узнавайте, удивляйтесь и, конечно, заказывайте стильную вывеску!

4 факта о вывесках на фасаде

Самой известным исследователем этого вида рекламы считается International Sign-Makers Association (можно просто ISA). Если перевести на русский, звучит как Международная ассоциация вывесок.

Недавно команда ISA провела классное исследование и выявила интересные закономерности.

  • Люди заходят в заведение из-за красивой вывески

76% клиентов, которые заглянули в магазин, выбрали его из-за привлекательной вывески. Такой результат показал опрос потребителей. При этом 17% зашедших даже не планировали идти в этот день за покупками.

Интересно, что 60% клиентов сказали, что не зайдут в заведение без вывески. 52% опрошенных заверили, что обойдут стороной магазин со старой или плохо сделанной вывеской.

  • Чем больше вывесок, тем выше прибыль

Звучит нелогично, но это правда.

ISA выявили, что если вместе с главной вывеской размещена дополнительная (к примеру, объемные буквы + торцевой лайтбокс), прибыль бизнеса будет выше.

Каждая дополнительная фасадная конструкция – это рост:

  • дохода на 4, 75%;
  • числа сделок на 3, 93%;
  • среднего чека на 0, 78%.
  • Обновление вывески увеличивает продажи

Замена старой рекламной вывески на новую точно не останется незамеченной. Даже если вы просто немного усовершенствуете старую конструкцию, продажи существенно вырастут.

International Sign-Makers Association выявили, что рекламные новшества на фасаде приводят к скачку продаж на 1-5% (если сравнить уровень с прошлым годом). Таким образом за год ваша прибыль будет выше максимум на 23, 7%.

  • Стела и пилон привлекают дополнительных клиентов

Отдельностоящие конструкции, как стела, пилон или штендер, на 15% увеличивают посещаемость заведения. Если разместить их в правильном месте и недалеко от бизнеса, приток новых лиц обеспечен.

Какие вывески приводят к успеху

Вот идеальная формула успешной вывески:

  1. Читабельный шрифт;
  2. Приятное сочетание цветов;
  3. Интересное оформление логотипа;
  4. Вывеска с подсветкой;
  5. Рекламная вывеска установлена на подложку;
  6. Вместе с основной вывеской есть панель-кронштейн;
  7. Рядом с бизнесом установлена стела или пилон.

Команда Reklama-Lab поможет создать вывеску вашей мечты! Мы подберем лучшие материалы, разработаем стильный дизайн и сделаем профессиональный монтаж на фасад.

Звоните по телефону 8 (495) 532-56-70, пишите в мессенджеры или оставляйте заявку на сайте.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним
Заказать звонок

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами